Дата время.

Тел.: +7 (495) 318-2-777

«МЭК» и «Кончар» представили инновационную продукцию на выставке «Электрические сети России»

06 Декабрь

С 3 по 6 декабря «МЭК» принял участие в работе 16-й международной выставки «Электрические сети России – 2013» на совместном стенде с компанией «Кончар», где впервые была продемонстрирована новейшая инновационная продукция «МЭК» и «Кончар» – однофазный столбовой трансформатор для инновационной распределительной сети 0,95 кВ.

В выставке участвовало порядка 500 фирм и организаций, в том числе научные, проектные, строительные и эксплуатационные организации, зарубежные фирмы и СП, производители оборудования, конструкций и материалов, энергетики стран СНГ, специалисты-энергетики других отраслей промышленности.

«Наша совместная разработка привлекла особенное внимание к стенду среди участников и гостей выставки, – отметил генеральный директор «МЭК», Юрий Безруков. – Мы рады, что благодаря этому ежегодному мероприятию мы можем продемонстрировать новейшие технологии, которые способствуют инновационному развитию энергетического сектора, а также международному сотрудничеству в этой области».

В ходе работы стенда были завершены переговоры и подписаны стратегические соглашения с «Кончар – Энергетический Институт» и компанией «Кончар – электроаппараты среднего напряжения» в целях продвижения их продукции в Российской Федерации.

«Трансформаторы являются одним из ключевых и наиболее важных элементов в системе электроснабжения, – комментирует первый зам. генерального директора, Владимир Щамель. – Оснащение их системами мониторинга, работающими в режиме реального времени, необходимо для обеспечения непрерывного наблюдения и повышения эффективности управления. «Кончар» воплотил передовую систему мониторинга и диагностики в жизнь».

Подробнее о системе мониторинга трансформаторов смотрите в разделе «Продукция».

ВСЕ НОВОСТИ